За 10 мин улитка проползла 0,53 м. Найдите скорость движения улитки ( в м/мин,см/мин


Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
1мин=1/10 от 0,53 м/10 минут
0.53/10=0,053 (метра/в минуту)
1м=100см
1см=1/100 (метра) 
переводим. 
0.053*100=5,3 (см/мин)
И ещё фотография.