Неравенство (16-x):3+(3x+7):4<0


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

\dfrac{16-x}{3}+\dfrac{3x+7}{4}

Отвечает Зайнулин Тимур.

Ответ:

х<17

Пошаговое объяснение:

(16-x):3+(3x+7):4<0  /*12

3 и 12   ; 4 и 12 сократятся ; 0*12=0

4(16-х)+3(3х+7)<0

64-4х+9х+21<0

5х<85 \:5

х<17