5. Вычисли объем контейнера.Подумай, сколько коробок высотой 3м,шириной 2 метра в него можно

уместить.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

4 коробки.

Пошаговое объяснение:

Узнаем объем контейнера.

объем=АВС

Vконтейнера=4*3*2=24m^3

Теперь найдем объем коробки

Vкоробки=2*3*1=6м^3

Теперь, чтобы узнать, сколько коробок поместится в контейнер надо объем коробки разделить на объем контейнера

Vконтейнера: Vкоробки

24m^3:6m^3=4