Выразите дроби в одинаковых долях: 1) 3/25 и 17/3002) 5/12, 1/20 и 17/60;3) 11/30, 19/180 и 1/15.​


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Виктория.

Пошаговое объяснение:

1) 3/25 и 17/300

  36/300 и 17/300

2) 5/12 и 1/20 и 17/60

   25/60 и 3/60 и 17/60

3) 11/30 и 19/180 и 1/15

  66/180 и 19/180 и 12/180

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:

1)

3/25 = 12/12 * 3/25 = 36/300 и 17/300;

2)

5/12 = 5/5 * 5/12 = 25/60 , 1/20 = 3/3 * 1/20 = 3/60  и 17/60;

3)

11/30 = 6/6 * 11/30 = 66/180 , 19/180 и 1/15 = 12/12 * 1/15 = 12/180