Чтобы заполнить бочку вместимостью96л, нужно принести 12 вёдер воды.сколько литров воды входит в 1

ведро? в2ведра? вёдер?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.
1) 96:12=8 л - в 1м ведре
2) 8*2=16 л - в 2х ведрах.
Отвечает Арутюнова Влада.
96:12=8( л) входит в 1 ведро 8×2=16(л) входит в 2 ведра