Скорость одного конькобежца на 2 м/сек больше скорости другого движение на 20 секунд раньше

первого,то первый стартуя с того же места что и второй догонит его через 80 секунд.Определите скорости спортсменов. Мне надо без X задачу решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.
80+20=100 с

80(х+2)=100х

80х+160=100х

100х-80х=160

20х=160

х=160/20

х=8 м/с - скорость второго

8+2=10 м/с - скорость первогоВ РОДЕ ТАК!?