Часть величины, заданную в процентах, соотнесите с соответствующей обыкновенной дробью: 25% 40% 65%

70% 13/20 7/10 1/4 1/5 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
25% = 1/4       (25% : 100% = 25/100 = 1/4)
40% = 2/5       (40% : 100%) = 4/10 = 2/5) 
65% = 13/20   (65% : 100% = 65/100 = 13/20)
70% = 7/10     (70% : 100% = 70/100 = 7/10)