1 кг печива коштує 25 цілих 1/5 грн. Скільки коштує 1/4 кг, 1/2 кг, 3/4 кг, 7/10 кг цього печива?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25. 1/5 * 1/4 = 126/5 * 1/4 = 63/10 = 6 3/10 = 6,3 гривен

25 1/5 * 1/2 = 126/5 * 1/2 = 63/5 = 12 3/5 = 12,6 гривен

25 1/5 * 3/4 = 126/5 * 3/4 = 189/10 = 18 9/10 = 18,9 гривен

25 1/5 * 7/10 = 126/5 * 7/10 = 441/25 = 17 16/25 = 17,64 гривен

Отвечает Арбина Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1 кг - 25 1/5 грн    25 1/5=25,2

1,4 кг -х

х=1,4*25,2

х=35,28 грн

2) х=1,2*25,2

   х=30,24 грн

3) х=3/4*25,2        3/4=0,75

 х=0,75*25,2  

   х=18,9 грн

4) х= 7/10*25,2      7/10=0,7

   х= 0,7*25,2

   х= 17,64 грн