Решить уравнение; (460-x:7)+400=800


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Зайцев Влад.
(460-1/7х)+400=800
Убирай скобки
460-1/7х+400=800
Сложи 460 и 400
860-1/7х=800
Умножить обе части на 7
6020-х=5600
-х=5600-6020
Вычисли
-х=-420
Х=420
—————