Решите уравнение: х:3/5 =-2,5 ПОМОГИТЕ СРОЧНО УМОЛЯЮ ОЧЕЕЕНЬ СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х:3/5 =-2,5

х:3/5= -2 1/2

х= -5/2*3/5

х=-3/2

Проверка: - 3/2:3/5=-2,5

                   - 3/2*5/3 = -3,5

                       -2,5= -2,5