2. Сложите: а) сумму чисел -20 и -75 с числом 55; б) число -96 с суммой чисел -82 и 37; в) сумму

чисел -112 и 45 с суммой чисел 120 и -53 3. Запишите число -66 в виде суммы: а) двух отрицательных чисел; б) положительного и отрицательного чисел. 4. Вместо * поставьте знак «+» или «-», так чтобы получилось верное равенство: а) (*15)+(*11) = - 4; б) (*15)+(*11) = 4; в) (*17)+(*17) = 0; г) (*14)+(*14) = - 28.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

2. а) -20+(-75)= -95

-95+55= -40

б)-82+ 37= -45

-96+(-45)= -141

в)-112+45= -67

120+(-53)=67

-67+67= 0

3. а)-21 +(-45)= -66

б)-88+15= -66

4. а) (-15) + (+11)= -4

б) (+15)+(-11)= 4

в) (-17) + (+17)= 0

г) (-14) + (-14)= -28

Отвечает Сычёва Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение: