Упростите выражение (a+4)(a-4)-a^+10


Ответы на вопрос

Отвечает Миннуллина Азалия.
1) а^-4а+4а-16-а^+10= -16+10= -6 ( разложить )
Ответ: -6

2) а^-16-а^+10= -16+10= -6 (пр формуле (а^-б^)=(а-б)(а+б) )
Ответ: -6