513. Аралас сандарды ондық бөлшек түрінде жазып ал 1)-7 1/2 : (-5)2)-8 2/5 : 73)-11 1/5 :

(-6)4)13 4/5 : (-6)5)-7 3/5 : (-4)6)-18 3/4 : (-3)пж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурёнин Богдан.

Переводим смешанные дроби в неправильные: (И как вы понимаете казахский? Переводите, если что)

1) -\frac{15}{2} : (-5) = -\frac{15}{2} * (-\frac{1}{5}) = \frac{3}{2} = 1,5

2) -\frac{42}{5} : 7 = -\frac{42}{5} * \frac{1}{7} = -\frac{6}{5} = -1\frac{1}{5} = -1,2

3) -\frac{56}{5} * (-\frac{1}{6}) = \frac{28}{15} = 1\frac{13}{15}

4) \frac{69}{5} * (-\frac{1}{6}) = -\frac{23}{10} = -2,3

5) -\frac{38}{5} * (-\frac{1}{4}) = \frac{19}{10} = 1,9

6) -\frac{75}{4} * (-\frac{1}{3}) = \frac{25}{4} = 6,25