Помогите пожалуйста. Решите уравнение (х-1целая 8девятых)+3целых 7девятых=4целых 4девятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Х-1ц8/9+3ц7/9=4ц4/9
х=40/9+17/9-34/9
х=23/9
х=2ц5/9