замени разность целых чисел суммой уменьшаемого и числа, противоположного вычитаемому,затем

вычисли сумму :15-(-16),-15-16,-15-(-16),25-30,25-(-30),-25-30,-32-(-30) помогите плиз буду благодарна очень!!!!!!!блин мне 2 поставить могут((( хелп

Ответы на вопрос

Отвечает Гродис Лера.

1) 15 - (-16)= 15 +16=31

2) -15 - 16 = -15 + (-16) = -31

3) - 15 - (-16) = -15 + 16= 1

4) 25 - 30= 25 + (-30) = -5

5) 25 - (-30)= 25 + 30= 55

6) - 25 - 30= - 25 +( -30)= - 55

7) - 32 - (-30)= - 32 + 30= -2