Как решить уравнение 3*(3.3/5-х)+3.1/5=4.1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

Ответ:

3(х + 3) - 3(4 – х) – х – 3 = 3х + 9 – 12 + 3х – х – 3 = 5х – 6.

3(х + 5) - (4 - х) - (1 + 3)х – 3 = 3х +15 - 4 + х – х + 3х – 3 = 6х + 8.

При раскрытии скобок следует учитывать, какой знак стоит перед скобкой. При знаке минус перед скобкой меняются на противоположные и знаки чисел. при знаке плюс знаки остаются без изменений.