Купили сыр и 4 кг мандаринов. За всё время заплатили 450 руб. Треть этой суммы стоит сыр. Сколько

стоит килограмм мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
1) 450:3=150  руб стоит сыр
2) 450-150=300 руб стоит 4 кг мандаринов
3) 300:4=75 руб стоит 1 кг мандаринов
Отвечает Тухсанов Марат.
1)450:3=150(руб) - стоимость сыра
2)450-150=300 (руб) - стоимость 4 кг мандаринов
3)300:4=75 (руб) - цена 1 кг мандаринов