Решите уравнение, представив смешанные числа в виде неправильных дробей: x - 2 7/12 = 5 3/18


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

Ответ:

7 3/4

Пошаговое объяснение:

х- 31/12=93/18

х-93/36=186/36

х=186/36+93/36

х=279/36

х=31/4

х=7 3/4