Составьте задачу по уравнениям : а) 120-Х=45. б)160-2у=40.


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.

Ответ:

а)120-х=45

х=120-45

х=75

б)160-2у=40

-2у=40-160

-2у=120

у=60