Сплав из свинца и меди содержит 20 кг свинца и 40 кг меди. В каком отношении взяты свинец и медь?

.

Ответы на вопрос

Отвечает Нухова Рияночка.

Ответ:

Если считать от всей суммы:

1) 20+40=60

2) 20/60=1/3

3) 40/60=2/3

Если брать только свинец и медь, то:

20/40=1/2

Отвечает Ануфриева Мария.

Ответ:

20/40= 1/2 (один к двум) или 100%:(1+2)=33,33....% свинца и 100%-33,33..%≈66,66...% меди

Пошаговое объяснение: