товар стоил 500 рублей. после повышение он стал стоить 575 руб.на сколько процентов повычилась цена

товара

Ответы на вопрос

Отвечает Ивонина Полина.

Ответ:

На 15%

Пошаговое объяснение:

575-500=75 руб повысилась цена

500 р -100%

75 р -х%

Х=75*100:500

Х=15%

Отвечает Смирнов Никита.

Ответ:

на 15%

Пошаговое объяснение:

500руб-100%

575руб-?%

1)500/100=5руб это 1%

2)575/5=115%

3)115-100=15%