Z1=10-3i и z2=5+2i Найдите z1+z2 и z1*z2


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

1)15-i 2)56+5i

1)10+5-3i+2i=15-i

2)(10-3i)•(5+2i)= 50+20i-15i-6i^2(i^2=-1)=56+5i