6/5 : 3/4 помогите пж расписать надо


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.

6/5 : 3/4

дроби делить нельзя поэтому ставим умножение и переворачиваем вторую дробь:

6/5 • 4/3

крест накрест сокращаем: 6 и 3 делим на 3, 5 и 4 не сокращаются

2/5 • 4/1

соединяем и получаем:

2•4/5•1 = 8/5 = 1 целая 3/5