(6-4/5):1 1/3-1/4)*(2 1/3+1 2/5+1/6)помоги пожалуйста, сделай по действием пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

((6 - 4/5) : 1 1/3 - 1/4) · (2 1/3 + 1 2/5 + 1/6) = 14 47/200

1) 6 - 4/5 = 5 5/5 - 4/5 = 5 1/5

2) 5 1/5 : 1 1/3 = 26/5 : 4/3 = 26/5 · 3/4 = (13·3)/(5·2) = 39/10 = 3 9/10

3) 3 9/10 - 1/4 = 3 18/20 - 5/20 = 3 13/20

4) 2 1/3 + 1 2/5 = 2 5/15 + 1 6/15 = 3 11/15

5) 3 11/15 + 1/6 = 3 22/30 + 5/30 = 3 27/30 = 3 9/10

6) 3 13/20 · 3 9/10 = 73/20 · 39/10 = 2847/200 = 14 47/200

Ответ: 14 целых 47/200.