Решите уравнение: -1,3(7+4x)-11=-4,5Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.

Ответ:

х= -3

Пошаговое объяснение:

-1,3(7+4х)-11=-4,5

-9,1-5,2х-11=-4,5

-5,2х=9,1+11-4,5

-5,2х=15,6

х=15,6:(-5,2)

х=-3