Ателье получило 9 рулонов шерстяной ткани , по 36 м в каждом .Из половины всей ткани сшили 54

одинаковых костюма , а из остальной ткани --платья. Сколько сшили платьев , если на каждое платье идёт на 1 м ткани меньше ,чем на костюм?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

1)9*36=324м-всего.

2)324:2=162м-потратили на 54 костюма.

3)162:54=3м-идёт на один костюм.

4)3-1=2м-идёт на одно платье.

5)162:2=81платье-сшили.

Отвечает Афонина Варвара.

9*36м=324 м------ ткани получили всего

324:2=162 м------ ушло на костюмы

162:54=3 м------- ткани идёт на один костюм

3-1=2 м----------- ткани идёт на одно платье

162:2=81 платье---- сшили.