Упростите выражения: (7) а) 11а- 24а+1,6аб) (6х+4у)+(2х-9у)с) 7(5-3х)+4хd) 0,4y − (0,8x − 0,6y) +

0,2x​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11a-24a+1,6a=1,6a-23a=-21,4a

(6x+4y)+(2x-9y)=6x+4y+2x-9y=8x-5y

7(5-3x)+4x=35-21x+4x=-17x+35

0,4y-(0,8x-0,6y)+0,2x=0,4y-0,8x+0,6y+0,2x=-0,6x+y=(-6x+10y)/10=(-3x+5y)/5