Помогите пожалуйста срочно В магазине было 450 кг пшена. За день продали две пятых этого пшена.

Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.
Вопрос: сколько пшена осталось?
Решение:
1) 450кг * 2/5 = 180 (кг) - продали
2) 450–180=270 (кг) - осталось
Ответ: 270 кг пшена осталось
Отвечает Гаврылюк Женя.

Ответ:

Вопрос: сколько пшена осталось?

1 действие: 450:5=90кг - одна пятая часть

2 действие: 90*2=180кг - пшена продали

3 действие: 450-180=270 кг - пшена осталось

Ответ: 270 кг  пшена осталось .

Пошаговое объяснение:

1 0