Вычислите длину окружности а) радиуса 1,54 б) даметра 2,12


Ответы на вопрос

Отвечает Дрямова Анна.
Формула длины окружности С=2*Pi*r либо С=Pi*d (r - радиус, d - диаметр, Pi = 3.14 )
а) С = 2*3.14*1.54 = 9.6712
б) С = 3.14*2.12 = 6.6568