1. Знайдіть невідомий член пропорції 40: х = 15:3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40: х = 15:3.

15*x= 40*3

15x = 120

x = 120:15

x = 8

Отвечает Абдусов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40: х = 15:3

х=40*3:15

х=8