Площадь 19 200 м2.одна десятая площади сада занята яблонями,а одна пятая часть оставщейся площади -

сливами.какая площадь сада занята сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.
1).19200·1/10=1920(м/2)—занимают яблони
2).19200-1920=17280(м/2)—оставшиеся площадь
3).17280·1/5=3456(м/2)—занимают сливы
Ответ: сливы занимают 3456м/2 .
Отвечает Левашов Даня.
Ну тут просто. Яблонями заната одна десятая 19200, значиот 1920. Оставшаяся площадь 19200 - 1920 = 17280. Одна пятая от 17280 (раздели на пять) равно 3456 м2