На двух полках было 17 горшочков мёда.Со второй полки продали 5 горшочков,и на обеих полках их

стало поровну.Сколько горшочков мёда было на первой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаржевська Яна.
6
1)17- 5 =12 (горшков) - на двух полках
2) 12/2=6 на первой полке
 или
(17-5)/2=6