ЕСЕПТЕҢІЗ:(7-3/2):(1*3/4-6/1)×(1/2+2*2/3+1/6)=?ПОЖАЛУСТА ПОМАГИТЕ ДАМ 10 БАЛОВ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Женя.

Ответ: - 2 2/21

Пошаговое объяснение: удачи!

(7-3/2):(1*3/4-6/1)×(1/2+2*2/3+1/6)=  - 2 2/21

1) 7-3/2 = 6 2/2 - 3/2 = 14/2 - 3/2 = 11/2

2) 1*3/4 = 3/3 * 3/4 = 3/4

3) 3/4 - 6/1⁽⁴ = 3/4 - 24/4 = -21/4

4) 2*2/3 = 2/1 * 2/3 = 4/3

5) 1/2⁽³ + 4/3⁽² = 3/6 + 8/6 = 11/6

6) 11/6 + 1/6 = 12/6 = 2

7) 11/2 : ( -21/4 ) = - 11/2 * 4/21 = - 22/21

8) -22/21 * 2 = -44/21 = - 2 2/21