20 учащихся шестых классов занимаются в кружках. 12 учеников занимаются в шахматном кружке, а

остальные — в танцевальном кружке. Чему равно отношение учеников, которые занимаются в шахматном кружке, к количеству учеников, занимающихся в танцевальном кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бертинг Аня.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

всего - 20 уч

шахмат - 12 уч

танц - 20-12=8 уч

8/20=2/5 - отношение танц к общему количеству

8/12=2/3 две трети учеников занимаются в шахматно кружке

и 1/3 одна треть учеников занимаются в танцевальном кружке