40% от 30% числа Х равны 7,8. Найди число Х


Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.

ответ:

сначало находим то от чего брали 30%, потом и всё число Х 30% - 7,8 100% - У У=7,8*100/30 = 26. 40% - 26 100% - Х Х = 26*100/40 = 65.

Отвечает Avramenko Nastya.

Ответ:

65

Пошаговое объяснение:

Сначала находим число, 40% от которого равно 7.8.

40% — 7.8

100% — х

х=7.8×100/40=19.5

Находим число:

30% — 19.5

100% — х

х=19.5×100/30=65.