Периметр прямоугольника равен 28 см, его длина равна a см. Чему равна площадь прямоугольника,

при a = 8 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как периметр это сумма длинны и ширины умноженные на 2 "(a+b)*2"

если длинна равна А см значит я просто делаю так: если у прямоугольника 4 стороны значит там 2 длинны и 2 ширины, по этому

8*2=16 см составляет сумма длин прямоугольника.

28 - 16 = 12 см : 2 = 6 см (ширина прямоугольника)

теперь вычислим площадь:

S прямоугольника= a*b

S прямоугольника = 8*6

S прямоугольника = 48 см^2

Надеюсь помог, удачи и хороших оценок!