Для приготовления бетонной смеси требуется смешать 3части песка 2 частьи цемента. Сколько цемента и

песка в отделности надо взять чтобы получить 300кг смеси? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300/5=60

60*2=120 цемент

60*3=180 песок

Отвечает Прохорова Алена.

Ответ:

180 кг песка, 120 кг цемента

Пошаговое объяснение:

Всего частей 3 + 2 = 5

300 ÷ 5 = 60 кг - в 1-й части

3 части песка - 3 · 60 = 180 кг

2 части цемента - 2 · 60 = 120 кг