2. Выразите переменную у через переменную хв выражении:6х-y=7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.

Ответ:

y = -7+6x

Пошаговое объяснение:

6x - y = 7

-y = 7 - 6x | ( -1 ) Умножаем на минус один, чтобы избавиться от минуса в левой части нашего выражения.

y = -7 + 6x

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х-y=7

y = 6x-7