Б) у покупателя было 10 000 сумов. Он купил 3 kg яблок по 1 900 сумов и по такой жецене 2 kg

помидоров. Сколько денег у негоосталось? Реши задачу разными способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Валерия.

Ответ:

2400 сом

Пошаговое объяснение:

Было - 10 000 сомов

Яблоки - 2кг по 1900с

Помидоры - 2кг по 1900с

Осталось-?

1)

1900•2 =3800 (с) - стоимость яблок

1900•2 =3800 (с) - стоимость помидоров

3800+3800=7600(с) - стоимость яблок и помидоров

10000-7600=2400(с) - осталось после покупок

2)

(1900+1900)•2=7600(с) - стоимость яблок и помидоров

10000-7600=2400(с) - остаток после покупок

3)

10000-(1900•4)=2400(с) - остаток после покупок