Найди периметр прямоугольника, если: его длина 36 см, что на 12 см больше ширины; его длина 78 см,

а ширина на 34 см меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1) 1. 36-12= 24( см)- ширина
     2.(36+24)*2=120(см)- периметр
Ответ: 120 см периметр
2) 1. 78-34=44( см)- ширина
     2. (78+44)*2=244(см)- периметр
Ответ:244 см периметр