Реши уравнение (12+х)•3=81


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматнурова Ландыш.

Ответ:

x=15

Пошаговое объяснение:

(12+x)*3=81\\12+x = 81/3\\12+x = 27\\x = 27 - 12\\x = 15

Отвечает Райская Настя.

Пошаговое объяснение:

36+3X=81

3X=81-36

3X=45

X=45:3

X=15