Начертите прямоугольный параллелепипед с длиной 5 см, шириной 4 см и высотой 1 см. Найдите площадь

поверхности этого параллелепипеда и объем

Ответы на вопрос

Отвечает Бортникова Наташа.
1) 5·4=20(см²)-S поверхности прямоугольного параллелепипеда
2)5·4·1=20(см³)-∪
Отвечает Хусаинова Айсылу.

Начертить думаю сможешь.

V=abc=5*4*1=20(см)

P=2(a+b+c)=2*(5+4+1)=20(см)

Ответ:P=20 cm

V=20 cm