5:х=10:17,8 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

Получится 8,9

Пошаговое объяснение:

5 ÷ x = 10 ÷ 17,8

89 = 10x

10x = 89

x = 89 ÷ 10

x = 8,9