Катер плив 2,5 год зі швидкістю 34 км/год і 1,5 год зі швидкістю 30 км/год. Знайдіть середню

швидкість катера (пж киньте условия) (срочнно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.
Средняя скорость катера равна : (34 * 2,5 + 30 * 1,5) / (2,5 + 1,5) = (85 + 45) / 4,0 = 130 / 4 = 32,5 км/ч