Решить интеграл dx/5x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.

Ответ:

\int\ \frac{1}{5x-3} \, dx =\frac{1}{5} \int\frac{1}{5x-3} \, d(5x-3)= \frac{1}{5}  ln|5x-3| +c

Пошаговое объяснение: