Розв'яжіть рівняння: 2,8/ 0,3x - 2 = 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Олашин Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3х - 2 = 2,8*5 / 2

0,3х - 2 = 14/2

0,3х - 2 = 7

0,3х = 7 + 2

0,3х = 9

х = 9 : 0,3

х = 30