Представьте число 2 456 в виде суммы: 1) двух четырехзначных чисел; 2) трех трехзначных чисел.

Можно ли представить это число в виде суммы трех четырехзначных чисел? Ответ обоснуйте.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.

Ответ:

1)2456=1228+1228

2)2456=800+850+806

число 2456 нельзя представить в виде суммы трех четырехзначных чисел, так как 2456 меньше суммы трех наименьших четырехзначных чисел

1000+1000+1000=3000

2456 меньше 3000