Процентное отношение двух чисел. В-2 1. В кинозале 240 мест , из них во время сеанса было занято

204 места. Какой процент мест был занят ? 2. Найдите процент содержания уксуса в рассоле, если в 800 г рассола содержится 28 г уксуса. 3.Цена некоторого товара была 900 р . Сначала его цену повысили на 20 % , а потом снизились на 10 % . Какой стала цена товара после этих изменений ? На сколько процентов изменилась начальная цена ? Пропорция В-2 1. Решите уравнение 7,2 : 2,4 = 0,9 : х. 2. Из 12 кг пластмассы получаются 32 одинаковые трубы. Сколько таких труб получится из 9 кг пластмассы? 3. Производительность первого станка-автомата 15 деталей в минуту, а второго станка – 12 деталей в минуту. Чтобы выполнить заказ, первому станку потребовалось 3,6 мин. Сколько минут потребуется второму станку на выполнение этого же заказа? СРОЧНОО

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 240 - 100%

  204 -  х

х= 204*100%:240

х= 85% мест занятых

2) 800 г рассола - 100%

    28 г уксуса      - х

х=28*100%:800

х= 3,5% уксуса

3) 900*20%:100%= 180

900+180= 1080 р. цена после повышения

1080*10%:100%= 108

1080- 108=972 р цена товара после этих изменений

900 - 100%

972 - х%

х=972*100%:900

х= 108%

108%-100%=8% на столько  изменилась начальная цена

1. 7,2 : 2,4 = 0,9 : х.

 х=2,4*0,9: 7,2

 х=0,3

2. 12 кг - 32 трубы

    9 кг  - х

х=32*9:12

х=24 трубы

3) 3,6*15= 54 деталей первый станок выполнил за 3,6 мин

    54:12= 4,5 минуты потребуется второму станку на выполнение этого же заказа