периметр трикутника дорівнює 40 см а довжина його сторін відноситься як 4:7:9хнайди його довжину

сторін трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

Ответ:  8см,  14см,  18см.  

Пошаговое объяснение:

"периметр треугольника равен 40 см а длина его сторон относится как 4:7:9  найди  длину сторон треугольника​"

******

Решение. Пусть одна сторона равна 4х см, другая   -   7х см, а третья  --  9х см.

Периметр равен

4х+7х+9х=40.

20х=40.

х=2.

1 сторона равна 4х=4*2=8  см.

2 сторона равна 7х = 7*2=14 см.

3 сторона равна 9х=9*2=18 см.

Проверим:

8+14+18=40 см.  Всё верно!