За 701. Строители первой бригады могут построить здание за 15 ме-2сяцев. Строители второй

бригадыэтого времени. За3сколько месяцев могут построить здание две бригады, работаясовместно?-краткое условие, -все действия с вычислением, -единицы измерения, -пояснения в каждом действии, -ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

Ответ:

Решение задачи:

1. Вычислим время, которое необходимо строителям второй бригады для постройки здания:

15 * 2/3 = 10 месяцев

2. Производительность труда первой бригады обозначим как 1/15, а производительность второй бригады как 1/10. Общее время для постройки здания обозначим как х.

Объем работы - постройка здания.

Получим уравнение

(1/15 + 1/10) х = 1

Приведя выражение в скобках к общему знаменателю получим

(2 + 3) х /30 = 1

5х / 30 = 1

5х = 30

х = 6

Ответ: 2 бригады могут построить здание за 6 месяцев, работая совместно